Яндекс.Метрика Промышленные ворота

Промышленные ворота

Промышленные ворота
Промышленные ворота

Ворота «Алютех» активно используются на промышленных и сельскохозяйственных объектах, в автосалонах, автомойках и СТО, пожарных частях и складах, сооружениях общественного назначения.

Многочисленные варианты конструкции промышленных ворот серии ProPlus (10 видов) позволяют произвести монтаж в помещениях с любыми особенностями проема: низкой перемычкой, высокими потолками или наклонной крышей и т.д. Автоматические промышленные ворота «Алютех» серии ProPlus могут устанавливаться в проемы шириной 8 м и высотой 7 м. Конструкция таких ворот дополнительно усилена, чтобы обеспечить надежность и безопасность эксплуатации. Промышленные ворота серии ProPlus – это секционные ворота, конструкция которых предназначена для интенсивного использования.

Их конструкция позволяет осуществлять до 100 тысяч циклов «подъема-опускания».

Вес промышленных секционных ворот скомпенсирован индивидуально подобранными торсионными пружинами, поэтому ворота можно открывать и закрывать вручную. Для подъема промышленных ворот «Алютех» требуется приложить усилие не более 260 Н (?26 кг), несмотря на то что вес полотна ворот может превышать 600 кг.

Для более комфортного и безопасного управления секционными воротами можно использовать системы автоматики.

Ворота соответствуют директивам Европейского союза в области безопасности продукции, что подтверждено протоколами испытаний. Наличие протоколов позволяет наносить на промышленные ворота «Алютех» маркировку СЕ.

Использование энергоэффективных панелей и уплотнение по всему периметру ворот обеспечивает комфортную температуру внутри производственного помещения.

Толщина сэндвич-панели «Алютех» - 45 мм. При производстве панелей используется оцинкованная стальная лента толщиной 0,4 мм с цинковым покрытием 16 мкм. С лицевой стороны панели применяется полиуретановое покрытие, модифицированное частицами полиамида (ПУР-ПА) толщиной 20-25 мкм. Панель имеет замкнутый контур: лицевой и внутренний стальные листы скреплены между собой вверху и внизу панели.

Типы панелей промышленных ворот серии ProPlus

Горизонтальный гофр

Сэндвич-панель с горизонтальным гофром гармонирует с любыми облицовочными материалами и подчеркивает стилистическое решение всего здания.

Микроволна

Cэндвич-панель с рисунком микроволнапозволяет скрывать мелкие повреждения лакокрасочного покрытия, небольшие вмятины и загрязнения, сохраняя отличный вид ворот на долгие годы.

Возможность окраски ворот «Алютех» серии ProPlus в любой цвет, имеющий близкое соответствие шкале RAL, позволяет добиться идеального цветового сочетания с фасадом здания.

9 цветов для стальных сэндвич-панелей по стандартной цене:

Цвета панелей

Типы монтажа промышленных ворот

Секционные ворота «Алютех» серии ProPlus возможно установить практически на всех промышленных объектах с любыми особенностями проемов.

Существует 10 типов монтажа промышленных ворот серии ProPlus

  • стандартный монтаж ворот – классический вариант установки (вал с пружинами расположен над полотном ворот, ворота открываются под прямым углом);

Стандартный монтаж
Стандартный монтаж


  • для помещений с высокими потолками можно использовать вертикальные и высокие типы монтажа секционных ворот;

Высокий монтаж с верхним расположением вала Высокий монтаж с нижним расположением вала Вертикальный монтаж с верхним расположением вала Вертикальный монтаж с нижним расположением вала
Высокий монтаж с верхним расположением вала Высокий монтаж с нижним расположением вала Вертикальный монтаж с верхним расположением вала Вертикальный монтаж с нижним расположением вала


  • если крыша выполнена под углом, идеально подойдут ворота наклонных типов монтажа;

Наклонный монтаж Наклонный низкий монтаж Наклонный высокий монтаж с верхним расположением вала Наклонный высокий монтаж с нижним расположением вала
Наклонный монтаж Наклонный низкий монтаж Наклонный высокий монтаж с верхним расположением вала Наклонный высокий монтаж с нижним расположением вала


  • при невысокой перемычке подойдет низкий тип монтажа.

Низкий монтаж
Низкий монтаж

Максимальная ширина промышленных ворот серии ProPlus может достигать 8 м, высота – 7 м, при этом вес полотна не должен превышать 700 кг. Для таких ворот очень важна безопасная эксплуатация.

Храповая муфта
Храповая муфта – защита от поломки пружины
Нижний роликовый кронштейн
Нижний роликовый кронштейн
Безопасность персонала

Секционные ворота «Алютех» соответствуют требованиям Европейских стандартов безопасности (EN 12604, EN 12453).

В стандартный комплект промышленных ворот серии ProPlus (без дополнительной надбавки к цене) входят системы защиты от поломки пружины и обрыва троса:

  • каждая торсионная пружина оснащена специальным устройством, надежно фиксирующим полотно ворот в случае поломки пружины;

  • применяются специальные нижние роликовые кронштейны, предотвращающие опускание или падение полотна в случае обрыва или уменьшения натяжения троса.

Пружинная система балансирует полотно ворот в любом положении. Конструкция направляющих и роликов исключает самопроизвольный выход роликов из направляющих. Благодаря этому обеспечивается надежная защита от неконтролируемого движения полотна ворот.

Особая форма сэндвич-панелей и шарниров исключает любую возможность попадания пальцев между панелями, а также между полотном ворот и вертикальной направляющей.

Для защиты от несанкционированного доступа в помещение можно использоватьсистему защиты от поддомкрачивания. При попытке несанкционированного подъема ворот устройство защиты надежно блокирует полотно и предотвращает проникновение злоумышленников в помещение.

Автоматизированные ворота оборудованы специальной системой безопасности. В случае соприкосновения секционных ворот с препятствием произойдет их полная автоматическая остановка.

CE

Промышленные ворота «Алютех» соответствуют директивам Европейского союза в области безопасности продукции, что подтверждено протоколами испытаний, выданными европейской аккредитованной лабораторией. Наличие деклараций соответствия, подготовленных на основании выданных протоколов, позволяет наносить на промышленные ворота "Алютех" маркировку СЕ

Конструктивные особенности промышленных ворот «Алютех» серии ProPlus

Максимальный размер промышленных ворот серии ProPlus составляет 8000х7000 мм.

Компенсация веса полотна осуществляется при помощи торсионных пружин, расположенных над полотном ворот.

Промышленные ворота стандартного типа монтажа Регулируемая соединительная муфта Торсионные пружины
Предохранительная храповая муфта Промежуточные петли
Регулируемые роликовые кронштейны Нижние кронштейны
  1. В промышленных воротах ProPlus применяется регулируемая соединительная муфта, которая позволяет при монтаже ворот проворачивать две части вала относительно друг друга. Это обеспечивает равномерное натяжение тросов.
  2. Торсионные пружины компенсируют вес полотна ворот и позволяют открывать и закрывать ворота вручную. В стандартном комплекте ворот ресурс пружин рассчитан на 25 000 циклов «подъема-опускания». При интенсивной эксплуатации возможно комплектование ворот пружинами с ресурсом 50 000, 75 000 и 100 000 циклов «подъема-опускания».
  3. Каждая торсионная пружина оснащена предохранительной храповой муфтой, которая блокирует вал в случае поломки пружины и не дает полотну упасть. Предохранительные храповые муфты входят в стандартный комплект промышленных ворот и поставляются без дополнительной наценки.

    В стандартный комплект автоматизированных ворот также входят микровыключатели, которые устанавливаются на храповые муфты и отключают электропривод в случае поломки пружины.
  4. Промежуточные петли особой формы «гнутый лист» обладают высокими прочностными характеристиками, обеспечивая надежное соединение сэндвич-панелей. Петли изготовлены из нержавеющей стали, благодаря чему устойчивы к коррозии.
  5. Регулируемые роликовые кронштейны обеспечивают надежную и удобную регулировку примыкания сэндвич-панелей к проему. Гарантируют лучшую теплоизоляцию ворот, а также защиту от попадания в помещение атмосферных осадков.
  6. Нижние кронштейны в случае обрыва или уменьшения натяжения троса блокируют полотно ворот и не дают ему упасть. Кронштейны входят в стандартный комплект промышленных ворот серии ProPlus и поставляются без дополнительной надбавки к цене. В автоматизированных воротах на все кронштейны устанавливаются микродатчики, которые отключают электропривод в случае обрыва троса.
  7. По всему периметру секционные ворота ProPlus оснащены резиновыми уплотнителями, которые обеспечивают герметизацию проема. Нижний уплотнитель благодаря своей форме позволяет скрывать мелкие неровности пола. Кроме того уплотнитель имеет специальную полость под установку оптических датчиков. Датчики отключают электропривод при соприкосновении нижней кромки ворот с препятствием.
  8. В нижний концевой профиль устанавливаются специальные упоры, которые защищают нижнюю уплотнительную вставку от деформации в процессе эксплуатации ворот, увеличивая тем самым срок ее службы и сохраняя герметичность ворот «Алютех». Кроме того, упоры обеспечивают точность установки панелей по уровню при монтаже ворот и обеспечивают сохранность оптических датчиков.

По желанию заказчика промышленные ворота серии ProPlus могут поставляться совстроенной калиткой или с калиткой в фасаде. Калитка обеспечивает дополнительный вход в помещение. Это позволяет продлить срок службы секционных ворот.

Встроенная калитка для промышленных ворот серии ProPlus

В конструкции встроенной калитки используются усиленные алюминиевые профили обрамления калитки и проема, что значительно повышает надежность и прочность всей конструкции. Благодаря усиленной конструкции калитку можно устанавливать в ворота максимальных размеров 7х6 м. Калитка оснащена доводчиком, который автоматически закрывает открытую калитку.

Во все секционные ворота с калиткой независимо от наличия электропривода установлены встроенные датчики положения калитки. Они отключают электропривод, если калитка открыта.

Высота порога калитки может составлять 20 мм, 95 мм или 140 мм в зависимости от размера ворот. Калитка с высотой порога 20 или 95 мм соответствует требованиям пожарной безопасности и может служить эвакуационным выходом. Компания «Алютех» предлагает два цвета калиточных обрамлений (серебристый и коричневый) для гармоничного сочетания цвета ворот и калитки.

Калитка в фасаде с секционными воротами

Калитка в фасаде и секционные ворота выполнены в едином стиле и гармонично вписываются в фасад здания. Калитка изготовлена из панелей с таким же рисунком и цветом, как и секционные ворота. Это позволяет добиться идеального сочетания.

Окна

Чтобы обеспечить естественное освещение производственных помещений и сэкономить электроэнергию, можно использовать различные варианты остекления.

Система защиты от поддомкрачивания

Противовзломное устройство – защита от поддомкрачивания – гарантирует дополнительную безопасность и предохраняет от взлома. При попытке несанкционированного подъема ворот устройство защиты надежно блокирует полотно и предотвращает проникновение злоумышленников в помещение.

Системы запирания ворот

Для промышленных ворот серии ProPlus с ручным управлением предлагается замок для запирания ворот снаружи и изнутри. Замок обеспечивает надежное запирание ворот, легко монтируется и имеет привлекательный внешний вид.

Вентиляционные решетки

Чтобы обеспечить естественное проветривание помещения, ворота можно снабдить вентиляционными решетками. Решетки также можно установить в ворота, к которым органами пожарной безопасности предъявляются особые требования.

Группа компаний «АЛЮТЕХ» предлагает решетки белого и черного цвета, с защитными москитными сетками и возможностью закрыть вентиляционные отверстия.

Ручное управление промышленными воротами

Ручное  управление

Промышленные ворота серии ProPlus сбалансированы индивидуально подобранными торсионными пружинами, поэтому ворота можно открывать и закрывать вручную. Для подъема промышленных ворот "Алютех" требуется приложить усилие не более 260 Н (?26 кг), несмотря на то что вес полотна ворот может быть более 600 кг.

Для упрощения подъема ворот вручную можно использовать цепной редуктор. Он имеет передаточное отношение 1:4 и облегчает управление воротами вручную. Подъем и опускание ворот осуществляются с помощью стальной цепи, приводящей в движение механизм редуктора.

Дополнительно для ручного подъема ворот можно использовать специальный блок. При этом подъем и опускание ворот производятся вручную с помощью веревки, перекинутой через блок и закрепленной на нижней панели полотна. Рекомендуется применять блок при высоте ворот свыше 2 м и площадью до 15 кв. метров.

Автоматическое управление промышленными воротами

Автоматическое  управление

Для автоматизации промышленных ворот компания «Алютех» предлагает качественную и надежную автоматику торговых марок «Nice»«Marantec»«AN-Motors».

Установка данных приводов производится непосредственно на вал секционных ворот (кроме низких монтажей). Приводы такого типа позволяют автоматизировать промышленные ворота больших размеров (до 45 кв.метров). При этом обеспечивается возможность интенсивного использования ворот и установка таких приводов в неотапливаемых помещениях и помещениях с повышенной влажностью.

Автоматизированные ворота легко управляются с помощью кнопочной панели либо посредством радиоуправления.

Элементы системы безопасности и управления – индукционные петли, светофоры, фотоэлементы, оптосенсоры, разнообразныепульты дистанционного управления и многое другое – гарантируют безопасное функционирование ворот в оптимальных пропускных режимах.

Для автоматизации промышленных ворот низкого и наклонного низкого типов монтажа используются электроприводы потолочного типа. Привод с приводной рейкой монтируется непосредственно под потолком помещения. Секционные ворота приводятся в движение ремнем (цепью), размещенным в приводной рейке.

Контакты:

garant_dveri@mail.ru

Верхняя Салда
Сабурова 17
тел. +79221879430
ПН-ПТ : 9 00 -18 00
СБ : 10 00 -14 00
Верхняя Салда
Парковая 5
тел. +79028703792
ПН-ПТ : 9 00 -18 00
СБ : 11 00 -15 00