Яндекс.Метрика Полезно знать

Виды современных дверей


В данной статье мы поговорим о том многообразии дверей, которое сегодня представлено на отечественном строительном рынке. Прошли уже те времена, когда двери (входные и межкомнатные) у всех были однотипными и тусклыми. Сейчас люди стали понимать, что дверь это полноправный элемент интерьера или экстерьера. Кроме того, не надо забывать о безопасности, ведь именно дверь является преградой для злоумышленников.

Входные двери - от них очень многое зависит. Во-первых, именно входную дверь в первую очередь видит Ваш посетитель. По внешнему виду двери прежде всего судят о достатке и вкусе хозяина помещения. Во-вторых, входная дверь - это то, что отделяет Вас от внешнего мира. Здесь важно сделать правильный выбор: входная дверь должна быть не только красивой, но и надежной. Если раньше в основном все ставили безликие стальные двери, которые стоили при этом еще и баснословно дорого, то сейчас можно выбрать дверь на любой вкус и кошелек. Производители дверей могут предложить Вам противопожарные, бронированные, звуко и теплоизоляционные двери.

Межкомнатные двери - здесь выбор куда богаче. Межкомнатные двери делают из массива и шпона разных пород дерева, стекла, пластика и даже алюминия. По своим конструктивным особенностям, то есть по способу открывания, двери делятся на несколько видов.

Распашные двери - самый распространенный вид дверей. Открываются на себя или от себя. Бывают одностворчатыми, двустворчатыми и полуторостворчатыми.

Складные двери - этот тип дверей обычно ставят, когда надо сэкономить место. Различают «книжку» (из двух створок) и «гармошку» (несколько створок). Это очень удобный и в последнее время - очень популярный вариант в современных квартирах. Благодаря разнообразию предлагаемых полотен, сейчас возможно подобрать вариант двери под любой дизайн в квартире.

Двери-купе бывают сдвигающиеся (из одного полотна) и раздвигающиеся (из двух). Они могут крепиться на верхней, нижней или сразу двух направляющих. Изготавливают такие двери обычно из дерева или стекла.

Также двери могут различаться по типу материала, из которого они изготовлены. Давайте рассмотрим основные материалы, из которых в современном строительном производстве изготавливаются двери:

Деревянные двери Имеют неоспоримые достоинства. Главное из них это экологичность. На сегодняшний день существует великое многообразие рисунков и текстур деревянных дверей, что позволяет сделать дверь важной деталью интерьера. В этом случае простая дверь может кардинально преобразить интерьер, сделать его как классическим, так и ультрасовременным.

Алюминиевые двери. Известны своей устойчивостью к агрессивной среде, что позволяет продлить сроки использования такой двери. Кроме того, алюминиевые двери огнестойкие, шумоустойчивые и имеющие высокие теплоизоляционные свойства. Поэтому такие двери очень конкурентоспособны на современном рынке дверей.

Стальные двери.. Это один из самых надежных типов дверей для защиты дома. Современные стальные двери имеют весомые преимущества, а также дизайнерский подход к их изготовлению. Многие стальные двери обрабатываются антикорром, а при их изготовлении используется сталь высокой толщины. Стальная дверь превосходно звукоизолирует, защищает от холода и посторонних запахов, если это профессионально изготовленная дверь. Такая дверь не горит.

Стеклянные двери.. Имеют свойство зрительно расширять пространство помещений, поэтому получили всеобщее призвание. При перепаде температуры всегда будет хороший притвор (в отличие от деревянной двери). Поскольку стекло легко режется, то можно создать любой оригинальный узор стекла, который будет соответствовать интерьеру дома. Стеклянная дверь позволяет сделать дом светлее и уютнее. К недостаткам стеклянных дверей следует отнести их высокую звукопроницаемость.

Пластиковые двери.. Отделываются натяжкой нескольких слоев пластика, либо красятся. Также многие фирмы делают двери целиком из пластика либо со вставкой стекла. Особенность и преимущества данного типа дверей в легкости, неограниченности цветовой гаммы и уникальности дизайна.

Контакты:

garant_dveri@mail.ru

Верхняя Салда
Сабурова 17
тел. +79221879430
ПН-ПТ : 9 00 -18 00
СБ : 10 00 -14 00
Верхняя Салда
Парковая 5
тел. +79028703792
ПН-ПТ : 9 00 -18 00
СБ : 11 00 -15 00