Яндекс.Метрика Распашные ворота

Распашные ворота

Назначение и применение

Распашные ворота представляют собой две створки, закрепленные к столбам проема с помощью трех секционных петель. Створки ворот состоят из рам, собранных из алюминиевых профилей, в которых установлено заполнение. Заполнение может располагаться как внутри рамы (встроенный тип монтажа), так и снаружи (накладной тип монтажа). По желанию заказчика можно изготовить полотно распашных ворот со сплошным, разреженным или комбинированным заполнением. Заполнения можно установить горизонтально или вертикально.

Для обеспечения дополнительной жесткости и возможности дальнейшей автоматизации устанавливается профиль импоста, который входит в стандартную комплектацию.

Преимущества распашных ворот

Высокая технологичность системы, широкая цветовая гамма, возможность установки различных по структуре, материалу и исполнению заполнений и их комбинаций позволяют создать и предложить действительно уникальные конструкции автоматических распашных ворот.

  • Уникальная конфигурация профилей серии ADS400 позволяет предложить конечному потребителю более 20 вариантов конструктивных решений распашных ворот, различных по стоимости и исполнению.

  • Все основные элементы конструкции распашных ворот для дачи изготавливаются из алюминиевого профиля с полимерным покрытием, что надежно защищает полотно ворот от неблагоприятного воздействия атмосферы, исключает коррозию и увеличивает срок эксплуатации изделий.

  • Профили рамы обрабатываются под углом 45?. При сборке угловых соединений используется кнопочный стягивающий уголок и алюминиевый угловой соединитель. Все это обеспечивает высокую надежность соединения и исключает возможное провисание створок в процессе эксплуатации распашных ворот.

  • Створки распашных ворот фиксируются с помощью надежных и качественных трехсекционных накладных петель Fapim, которые исключают провисание створок в процессе использования готового изделия.

  • Скрытый крепеж гарантирует более высокую степень защиты от несанкционированного доступа. Отсутствие видимых элементов крепежа обеспечивает эстетичный внешний вид конструкций.

  • Конструкция ворот «АЛЮТЕХ» предусматривает возможность быстро устранять различного рода повреждения или менять один вид заполнения на другой, не прибегая к демонтажу конструкции.

Конструкция распашных ворот

Конструкция автоматических распашных ворот «АЛЮТЕХ» отличается надежностью и долговечностью, высокими прочностными характеристиками профилей и качественными комплектующими для распашных ворот.

Распашные ворота

 

  1. Столб проема
  2. Забор
  3. Створка ворот
  4. Створка ворот
  1. Упор боковой
  2. Упор центральный
  3. Кронштейн крепления электропривода к створке
  1. Электропривод
  2. Засов
  3. Кронштейн крепления электропривода к столбу проема

Типы монтажа распашных ворот и калиток

Накладной на проем:

  • открытие во двор.

Встроенный в проем:

  • открытие на улицу;

  • открытие во двор.

Распашные ворота — стандартная комплектация

  • Каркас ворот
    (профиль рамы, профили соединительные и угловые, профиль штапика, импост)

  • Заполнение
    (сэндвич-панель, алюминиевый или роллетный профиль)

  • Комплектация для распашных ворот
    (засов, упор центральный, упоры боковые, комплект петель, столбы для крепления стальные, ручка для ручного открывания)

  • Упаковка

Для запирания ворот используется засов, который входит в стандартную комплектацию. Распашные ворота для дачи также комплектуются центральным и боковыми упорами.

Типы заполнений распашных ворот

Предлагаются следующие типы заполнения:

  • сэндвич-панели;

  • профили роликовой прокатки;

  • алюминиевые экструдированные профили различной ширины.

Использование профилей различной ширины и цвета для изготовления распашных ворот позволяет воплотить в готовой конструкции различные цветовые решения: от классических белого и коричневого до оригинальных — красный рубин, зеленый мох, серебристый металлик. Сэндвич-панели также могут быть текстурными (белого, коричневого или синего цвета, оттенков «красный рубин», «зеленый мох» или «серебро»). Ценители натуральных материалов могут выбрать сэндвич-панели, цвет которых имитирует древесину: вишня, темный или золотой дуб. Распашные ворота для дачи и других объектов можно воплотить в любом стиле по своему вкусу!

Кроме того, в алюминиевую раму можно установить профилированный лист, деревянную доску или любой другой листовой материал.

 

Автоматика для распашных ворот

Распашные ворота ADS400 можно оснастить автоматикой, тогда управлять ими будет вдвойне легко и приятно. За автоматизацию конструкции распашных ворот отвечают надежные электроприводы AN-Motors и NICE – нажатием на кнопку дистанционного пульта вы откроете и закроете ворота.

ГК «Алютех» предлагает автоматику (приводы) для распашных ворот двух торговых марок – AN-Motorsи Nice.

Контакты:

garant_dveri@mail.ru

Верхняя Салда
Сабурова 17
тел. +79221879430
ПН-ПТ : 9 00 -18 00
СБ : 10 00 -14 00
Верхняя Салда
Парковая 5
тел. +79028703792
ПН-ПТ : 9 00 -18 00
СБ : 11 00 -15 00