Главная страница Роллетные системы
Роллетные системы

Профили и комплектующие для оконных и дверных роллет

Группа компаний «Алютех» производит более 90% профилей и комплектующих для роллетных систем. Всего более 6 тысяч позиций.

Полный производственный цикл позволяет обеспечить выпуск продукции высокого качества и по конкурентным ценам.

Широкая цветовая гамма профилей и комплектующих для роллетных систем «Алютех» обеспечивает разнообразные варианты сочетаний роллет с фасадом здания. В зависимости от цвета рольставни могут сливаться с фасадом или, наоборот, служить ярким элементом, создавая оригинальные и индивидуальные решения. Специально разработанная программа подбора цветовпозволит вам выбрать любые цветовые сочетания.

Вся указанная комплектация в расширенной цветовой гамме доступна для заказа в виде длинномера.
Возможность поставки готовых изделий в интересующем Вас цвете уточняйте в региональных представительствах ГК «АЛЮТЕХ».

Концевые профили, направляющие шины и боковые крышки могут быть также окрашены в указанные цвета. За подробной информацией просьба обращаться в региональные представительства «Алютех».

Изображения цветов профилей на экране вашего монитора могут отличаться от реальной цветовой гаммы.

Оптимальная толщина алюминиевой ленты

Оптимальная толщина алюминиевой ленты

Для производства профилей роликовой прокатки и роллформинговых защитных коробов «АЛЮТЕХ» всегда используется лента строго установленной толщины. Это гарантирует стабильные прочностные характеристики каждого типоразмера профиля и короба.

Качественные алюминиевые сплавы

Высокое качество алюминиевых сплавов для производства экструдированных профилей «АЛЮТЕХ» подтверждено заключением аккредитованного испытательного центра государственного научного учреждения «Институт порошковой металлургии» (аттестат № BY/112.02.1.0.0263), где была проведена экспертиза сплавов. Для производства профилей используются только первичные сплавы.

Лакокрасочное покрытие

Высокое качество лакокрасочного покрытия профилей роликовой прокатки и роллформинговых защитных коробов «АЛЮТЕХ» подтверждено протоколами испытаний BASF Coating (Германия) и AkzoNobel (Швеция). Качество покрытия экструдированных профилей и коробов «АЛЮТЕХ» удостоверено сертификатом QUALICOAT (Швейцария).

Лакокрасочное покрытие

Профили роликовой прокатки «АЛЮТЕХ» изготавливаются из алюминиевой ленты с двухслойным полиуретановым покрытием с интегрированными частицами полиамида (ПУР/ПА). Полиамидные частицы отличаются большей твердостью и стойкостью к истиранию. Они специально вводятся в полиуретановую подложку для улучшения механических свойств покрытия.

Покрытие характеризуется:

  • высокой устойчивостью к истиранию и царапинам;

  • стойкостью к растяжению, растрескиванию и отслаиванию;

  • устойчивостью к УФ-излучению и перепадам температур;

  • высокой устойчивостью к коррозии;

  • устойчивостью к воздействию агрессивных сред, например, моющих средств, паров растворителей, щелочей и др.,

  • для экструдированных профилей – стабильностью блеска глянцевого покрытия.

Равномерное пенозаполнение

Пенозаполнение профилей роликовой прокатки «АЛЮТЕХ» равномерное, без пор и полостей. Это гарантирует высокую устойчивость профилей к нагрузкам и минимизирует деформацию.

Плотность мягкого пенного наполнителя профилей «АЛЮТЕХ» составляет 67 – 70 кг/м3, твердого пенного наполнителя – 318 – 322 кг/м3, что обеспечивает наилучшие прочностные характеристики профилей.

Группа компаний «Алютех» предлагает самый широкий ассортимент профилей и комплектующих для роллетных систем на рынке стран СНГ – более 6 тысяч позиций. Более 90% продукции – собственное производство ГК «Алютех».

Роллетные профили

В зависимости от требований к противовзломной стойкости, тепло- и шумоизоляции «Алютех» предлагает два типа профилей – роликовой прокатки с пенным наполнителем и экструдированные.

Ассортимент профилей роликовой прокатки включает 7 типоразмеров – AR/37, AR/40 (ARH/40), AR/41, AR/45, AR/52, AR/55m, AR/55 (ARH/55) в 20 цветах. Варианты профилей роликовой прокатки: с мягким и твердым пенозаполнением, перфорированные и неперфорированные. Профили обладают хорошими тепло- и звукоизоляционными характеристиками.

Ассортимент экструдированных профилей – 3 типоразмера – AER42, AER44/S, AER55/S. Профили предлагаются с фактурой покрытия шагрень в 5 цветах и глянец в 19 цветах. Роллетные системы, произведенные из экструдированных профилей, отличаются повышенной устойчивостью ко взлому благодаря большой толщине стенок профилей и наличию поперечного ребра жесткости.

Широкий выбор профилей позволяет устанавливать роллеты на проемах шириной до 5,5 м и площадью до 14 м2.

Концевые профили

«Алютех» предлагает широкую линейку концевых профилей для роллетных систем в зависимости от типоразмера применяемого профиля и варианта запирания роллеты – всего 7 типоразмеров.

  • Универсальные концевые профили (5 типоразмеров).

  • Ригельные профили (2 типоразмера). Предназначены для установки ригельного замка RL или ручных ригелей для запирания роллет на ключ или, соответственно, на задвижки.

  • Замковые профили. Позволяют установить ригельный замок как снаружи, так и внутри помещения в зависимости от вида монтажа и предпочтений заказчика. Также дают возможность установить ригельный профиль с замком на уровне выше концевой ламели роллетного полотна, что позволяет уменьшить попадание в замок пыли и грязи в процессе эксплуатации.

Направляющие шины

Направляющие шины

Большой выбор направляющих шин «Алютех» – более 20 типоразмеров – дает возможность подобрать шины для роллет, устанавливаемых на проемах любых размеров, с учетом требований к противовзломной стойкости, возможности экономии на широких проемах, особенностей проемов.

  • Стандартные шины. Это классические шины, которые применяются для стандартных роллетных конструкций с предъявлением базовых требований к роллетам.

  • Усиленные шины. Имеют большую толщину стенки по сравнению со стандартными шинами. Используются в роллетных конструкциях для повышения противовзломной защиты объектов.

  • Сдвоенные шины. Используются для совмещения двух и более роллет и для разделения широких проемов, что позволяет снизить стоимость конструкции.

  • Дистанцирующие шины. Применяются для дистанцирования роллет от оконно-дверных проемов. Способствуют повышению тепло- и звукоизоляции.

  • Угловые шины. Для удобства установки роллет в проемах с теплоизоляционным слоем. Также шины подходят для дистанцирования от окон/дверей.

Большинство направляющих шин «Алютех» поставляются с завальцованными ПВХ-вставками и вставками-щетками с торцованными краями. Такие вставки в процессе эксплуатации не выпадают из шин. Также использование этих шин способствует экономии времени на сборке роллет. Вставки-щетки обеспечивают дополнительную шумоизоляцию и защиту от попадания пыли.

Защитные короба и боковые крышки

Защитные короба и боковые крышки

Группа компаний «Алютех» – единственный производитель на рынке стран СНГ, который предлагает cамый широкий ассортимент защитных коробов и боковых крышек:

  • 20-и 45-градусные;

  • круглые и полукруглые;

  • систему встроенных коробов.

Большой выбор типоразмеров коробов и крышек – от 125 до 405 мм – позволяет устанавливать роллеты на проемы различных размеров.

Встроенный короб серии SB-I – это «невидимый» короб, скрытый в нише оконного и дверного проема. Благодаря установке короба внутри проема вся роллетная конструкция органично вписывается в экстерьер любой постройки: исторические городские кварталы, офисные здания.

Системы управления роллетами

«Алютех» выпускает широкий ассортимент ручных приводов для управления роллетами.

  • ленточный инерционный привод (до 15 кг);

  • шнуровой инерционный привод (до 15 кг);

  • шнуровой редукторный привод (до 20 кг);

  • воротковый привод (до 35 кг);

  • кордовый привод (до 80 кг);

  • пружинно-инерционный механизм (от 6 до 80 кг).

Все литьевые детали: пластмассовые корпуса укладчиков, шкивы, капсулы, направляющие для ленты, шнура и корда – имеют аккуратный внешний вид без затеков от литья.

Широкий выбор цветовых решений

Широкая цветовая гамма профилей и комплектующих для роллетных систем "Алютех" – 20 цветов для профилей роликовой прокатки, 19 цветов для экструдированных профилей – обеспечивает разнообразные варианты сочетаний роллет с фасадом здания. В зависимости от цвета роллетные системы могут сливаться с фасадом или наоборот, служить ярким элементом, создавая оригинальные и индивидуальные решения.

Цветовая гамма обрамления роллетных систем также представлена в широкой цветовой палитре:

  • защитные короба 20° и 45° – 14 цветов;

  • защитные круглые / полукруглые короба и боковые крышки; направляющие шины и концевые профили – 19 цветов с глянцевой поверхностью и 6 цветов с шагреневой поверхностью.

Можно подобрать различные сочетания цвета полотна и обрамления роллеты. Например, полотно под цвет фасада здания, а обрамление – под цвет кровли или наоборот.

00 НЕОКРАШЕННЫЙ
01 БЕЛЫЙ
41 БЕЛЫЙ
11 МОЛОЧНЫЙ
31 ЖЕМЧУЖНО-БЕЛЫЙ
33 СВЕТЛО-СЕРЫЙ
03 СЕРЫЙ
08 СЕРЕБРИСТЫЙ
21 КРЕМОВЫЙ
23 СЛОНОВАЯ КОСТЬ
14 CВЕТЛО-БЕЖЕВЫЙ
04 БЕЖЕВЫЙ
24 ТЕМНО-БЕЖЕВЫЙ
20 ЖЕЛТЫЙ
07 КРАСНЫЙ РУБИН
36 ПАСТЕЛЬНО-ГОЛУБОЙ
06 НЕБЕСНО-ГОЛУБОЙ
16 ЛАЗУРНО-СИНИЙ
26 ТЕМНО-СИНИЙ
13 АНТРАЦИТ
35 БЛЕДНО-ЗЕЛЕНЫЙ
25 ЗЕЛЕНЫЙ МОХ
15 ЗЕЛЕНАЯ ЕЛЬ
29 БРОНЗА
02 КОРИЧНЕВЫЙ
22 ТЕМНО-КОРИЧНЕВЫЙ
10 ЧЕРНЫЙ
53 СЕРЫЙ КВАРЦ
39 ИРЛАНДСКИЙ ДУБ
19 ЗОЛОТОЙ ДУБ
49 ВИШНЯ
59 ОРЕХ
А00-Е6 СЕРЕБРО
А03-Е6 БРОНЗА
А06-Е6 ШАМПАНЬ

Сертифицированная защита от взлома

Сертифицированная защита от взлома

 

Существующая система сертификации определяет восемь классов устойчивости ко взлому Р1 – Р8. Класс присваивается роллетной системе в соответствии с уровнем ее защитных свойств. Чтобы его определить, защитную конструкцию испытывают статической и ударной нагрузкой, а затем пытаются взломать с помощью различных инструментов.

Роллетные системы «АЛЮТЕХ» представлены широким ассортиментом профилей, сертифицированных на класс устойчивости ко взлому от Р1 до Р5 в соответствии с ГОСТ Р 52502-2012, ГОСТ Р 52503-2005, СТБ 51.2.03-2000.

Роллеты из профилей роликовой прокатки сертифицированы на класс устойчивости ко взлому Р1. Данный тип конструкций предназначен для частных домов, коттеджей, торговых объектов, которые не нуждаются в повышенной защите от взлома.

Для объектов, требующих повышенного уровня надежности и защиты, в том числе банков, аптек, ювелирных магазинов, предназначены роллеты из экструдированных двустенных профилей.

  • Роллеты из экструдированных профилей AER44/S, AER55m/S и AER55/S при совместном применении с усиленными шинами GR60?21/S и GR75?27/S сертифицированы на классы устойчивости ко взлому Р3 и Р4.

  • Противозломные роллетные системыиз профиля AER55/SSR сертифицированы на класс устойчивости ко взлому Р5. При разработке данной системы применен ряд уникальных технических решений, благодаря чему она соответствует условиям нормативной документации в части защиты оконных проемов на объектах с повышенными требованиями к безопасности.

Профили роликовой прокатки
Профили роликовой прокатки
Экструдированные профили
Экструдированные профили